Московская область: Первичка создана в детском клиническом центре им. Рошаля

В Красногорском детском клиническом центре имени Л.М. Рошаля создана первичка. Председатель Московской областной организации Профсоюза Нина Суслонова приняла участие в учредительном собрании.

Обращаясь к коллективу, профлидер пожелала успешной работы профкома на благо отрасли и обратила внимание на защиту прав сотрудников: «Мы профилактируем социальное напряжение и стараемся решать спорные вопросы не в конфронтации с работодателем, а вместе».

Нина Суслонова перечислила направления деятельности Профсоюза: «Оказываем правовую и юридическую помощь, занимаемся молодежной политикой, участвуем в грантах, реализуем совместные проекты с минздравом региона, проводим обучение медработников. Цель у нас одна, чтобы система здравоохранения была устойчивая и работоспособная».

Детский клинический центр им. Рошаля начнет принимать первых пациентов с 1 июня. Медучреждение насчитывает 420 коек. Лечебное заведение включает консультационно-диагностический центр на 300 посещений в смену, 29 отделений и 20 операционных.

Со временем здесь планируется трудоустроить 400 врачей и 600 медсестер.

Поделиться

Наши партнеры