Краснодар: Молодежный форум «ПрофМолодёжь» - обучение и активность

C 29 сентября по 1 октября в Хостинском районе г. Сочи на базе профсоюзного санатория «Кавказ» проходил X Молодежный форум «ПрофМолодёжь», организованный Краснодарской краевой организацией Профсоюза работников здравоохранения РФ. Мероприятие собрало 170 участников из 50 медицинских организаций края и студентов Кубанского государственного медицинского университета. 

Приветствуя участников форума от имени президиума Краснодарской краевой организации Профсоюза, председатель Алексей Алексеевич Клочанов, отметил, что молодежь всегда является предметом особой заботы и поддержки со стороны профсоюзов. Работа с молодёжью – постоянное и приоритетное направление кадровой политики профсоюзного движения. 

От реализации молодежной политики Профсоюза зависит мощь и сплочённость профсоюзной организации и Профсоюза в будущем. В рамках форума прошло обучение молодых активистов по различным темам, таким как история создания профсоюзов, укрепление Профсоюза через вовлечение молодежи, организация действий профсоюзной организации по представительству и защите интересов работников, условия оплаты и охраны труда. 

Кроме образовательной составляющей, участники форума также приняли участие в физкультурном мероприятии - утренней зарядке с Юлией Владимировной Семеновой, чемпионкой мира и Европы по тайскому боксу и тренером по самбо. Прогулка по морю на теплоходе «Дагомыс» позволила участникам познакомиться друг с другом и обменяться опытом. 

Молодежный форум «ПрофМолодёжь» стал уже традиционным и пользуется большим интересом среди молодых членов Профсоюза. Такие мероприятия объединяют молодежь, дают возможность реализовать интересные идеи, а полученные знания будут использоваться в дальнейшей профсоюзной работе.



Поделиться

Наши партнеры