Молодежные лидеры Профсоюза стали модераторами на семинаре ФНПР

На завершившемся XV Всероссийском семинаре по молодёжной политике ФНПР члены постоянно действующей молодежной комиссии Профсоюза Лидия Пухова и Илья Половников выступили модераторами дискуссионных площадок. На одной обсуждались методики оценки эффективности работы с молодежью, на другой — разработка плана работы профсоюзов по реализации поручений президента РФ по итогам декабрьского Госсовета.

Многодневный семинар изобиловал событиями. Это и открытая беседа участников с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым о тенденциях рынка труда и перспективах для работающей молодёжи, и тренинг по освоению методик андрогогики (обучению взрослых), и занятия по работе в социальных медиа.

Важным итогом семинара стали учебные программы для членов молодёжных советов отраслевых профсоюзов и организаций ФНПР, штатных специалистов по работе с молодёжью. А установленный контакт с аппаратом комитета по молодёжной политике Госдумы позволит участвовать в формировании предложений для законодателей по уточнению роли профсоюзных организаций в студенческом самоуправлении.



Поделиться

Наши партнеры