Молодежь

Татарстан: Молодежная политика в РКБ

В Республиканской клинической больнице МЗ РТ (РКБ МЗ РТ)  состоялась встреча Профсоюзного комитета  медицинской организации с  заместителем Председателя Федерации профсоюзов РТ (ФП РТ) Маратом Гафаровым и начальником отдела по делам молодежи и спорту ФП РТ Ольгой Титовой. 


В Республиканской клинической больнице МЗ РТ (РКБ МЗ РТ)  состоялась встреча Профсоюзного комитета  медицинской организации с  заместителем Председателя Федерации профсоюзов РТ (ФП РТ) Маратом Гафаровым и начальником отдела по делам молодежи и спорту ФП РТ Ольгой Титовой.   Председатель первичной профсоюзной организации РКБ МЗ РТ Ксения Кондратьева   на встрече представила молодежный профсоюзный актив  учреждения  и отметила, что  на сегодняшний день  медицинская организация объединяет более 1200 молодых специалистов.  В этой связи в  коллективном договоре РКБ МЗ РТ должное внимание уделяется разделу «Молодежная политика», в котором прописаны гарантии социально-экономических и трудовых прав молодых специалистов, а также отражены приоритетные направления реализации молодежной политики в совместной деятельности социальных партнеров - это  организация стажировок обучающихся и выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования с последующим их трудоустройством на постоянные рабочие места, закрепление наставников за молодыми специалистами в первый год их работы,  создание необходимых условий труда молодым специалистам и так далее.   Необходимо отметить, что Профсоюзный комитет РКБ МЗ РТ  особое внимание уделяет вопросу обеспечения жильем молодых специалистов. Так, в 2022 году 64 сотрудника медицинской организации  получили ключи от новых квартир. С начала 2023 года 52 сотрудника  поэтапно получили квартиры в микрорайоне М-14. На сегодняшний день  8 сотрудников ожидают розыгрыша квартир.   Ксения Юрьевна оказывает консультативную помощь и помогает в оформлении и сборе документов для участия молодых сотрудников в республиканских программах по улучшению жилищных условий.  Кроме того,  ходатайствует  в предоставлении мест в общежитии.   При поддержке Профсоюзного комитета коллектив РКБ МЗ РТ регулярно посещает спортивные секции, а также принимает участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях города и республики.  

Марат Гафаров и Ольга Титова высоко оценили значимый вклад  Профсоюзного комитета  РКБ МЗ РТ  в защиту социальных гарантий молодых специалистов в вопросах занятости, охраны труда, оздоровления, предоставления льгот и компенсаций, предусмотренных законодательством и действующим коллективным договором.



Поделиться

Наши партнеры