МКПРЗ обсудила международное сотрудничество на заседаниях ВКП

Актуальные вопросы международного сотрудничества в сфере трудовых отношений обсудили сегодня на заседаниях Исполкома и Совета Всеобщей конфедерации профсоюзов.

Участие во встречах принял президент Международной конфедерации профсоюзов работников здравоохранения Анатолий Домников.

Наши коллеги разобрали ряд тем, среди которых ратификация и соблюдение конвенции Международной организации труда, заявление по поводу Всемирного дня охраны труда, а также обращения к предстоящим праздникам 1 и 9 мая.

Другим важным вопросом стало рассмотрение соглашения о сотрудничестве с Международной конфедерацией арабских профсоюзов. Президент МКПРЗ Анатолий Домников подчеркнул своевременность такого взаимодействия. По его словам, оно способствует эффективному внедрению лучших практик профсоюзного строительства и обмену опытом между странами.

«Мы изучаем работу профсоюзов здравоохранения по всему миру. Для нас это ключ к объединению и взаимопониманию», — отметил Анатолий Домников.

«Международное сотрудничество профсоюзов - это мощный инструмент, который позволяет нам улучшать условия труда и защищать права работников на разных концах света. Мы готовы к углублению взаимоотношений и предлагаем развивать их по самым разным направлениям», - сказал президент МКПРЗ.

По словам генерального секретаря МКПРЗ Ольги Жанкевич, сегодня наша организация активно ведет переговоры с родственным профсоюзом Египта. Это открывает новые возможности по расширению географии межнационального сотрудничества и способствует укреплению позиций профсоюзов на глобальном уровне.

Поделиться

Наши партнеры