Татарстан: Методсовет ФПРТ в Елабужской ЦРБ

Выездное заседание Методического совета  Федерации профсоюзов Республики Татарстан состоялось 12 декабря в Елабужской центральной районной больнице.

В работе Методсовета приняли участие главный врач Елабужской ЦРБ Рамиль Сафаров, профсоюзный актив Елабужской ЦРБ. Открыл заседание  заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан, председатель Методического Совета Марат Гафаров. Также с приветственным словом к собравшимся выступил главный врач ЕЦРБ Рамиль Сафаров.

О практике работы Школы профсоюзного актива в первичной профсоюзной организации Елабужской ЦРБ рассказала председатель профкома ЕЦРБ  Рамия Резвякова.  В своем выступлении профсоюзный лидер отметила, что профсоюзное членство в ЕЦРБ составляет 86,6%. На сегодняшний день социальными партнерами в лице руководителя медорганизации и профсоюзного лидера продолжается работа по доведению профсоюзного членства до 100%. В коллективном договоре ЕЦРБ прописан ряд социальных программ, способствующих  достижению данного показателя, поставлена слаженная профсоюзная работа с персоналом. Все аспекты активной профсоюзной  деятельности в медорганизации регулярно освещаются в социальных сетях.

Кстати, в 2022 году профком ЕЦРБ был удостоен Гран-при X Республиканского смотра-конкурса Федерации профсоюзов РТ на звание «Лучшая школа профсоюзного актива», сама Рамия Резвякова была в числе победителей в номинации «Лучший профсоюзный преподаватель». А в 2023 году коллективный договор ЕЦРБ был признан ФПРТ лучшим в Республике Татарстан среди организаций, финансируемых из бюджетов всех уровней.
  Также, в рамках заседания состоялся мастер-класс по проведению занятия ШПА, который провели ведущий  специалист по охране труда Флера Мирзаева и специалист  по охране труда Сюмбюль Шаймарданова, и семинар на тему преодоления конфликтов, который провела старшая медицинская сестра наркологического отделения ЕЦРБ Оксана Петрова.

На заседании Методического совета  ФПРТ  Рамиль Сафаров был награжден  Почетной грамотой ФПРТ за активное сотрудничество с Федерацией профсоюзов Республики Татарстан  по развитию социального партнерства и Рамия Равкатовна за многолетнюю активную работу в профсоюзе удостоена Почетной грамоты ФПРТ.

 



 


Поделиться

Наши партнеры