Медработники Хабаровска чувствуют уверенность благодаря Профсоюзу

Председатель Профсоюза Анатолий Домников в ходе визита в Хабаровск посетил Краевую клиническую больницу №1 им. С. И. Сергеева.

Главный врач медучреждения Андрей Субботин провел экскурсию по лечебному заведению и рассказал о трудовых буднях больницы. Отделения сосудистой хирургии, пульмонологии, отоларингологии, ревматологии и другие в ежедневном режиме проводят высокотехнологические операции, помогая пациентам всего региона вылечиться и вернуться к полноценной жизни.

Работа специалистов клиники постоянно на виду, но порой им самим требуется поддержка и защита. Андрей Субботин подчеркнул, что администрация больницы и Профсоюз подписали коллективный договор, который призван дать медработникам уверенность в том, что их права и интересы будут неукоснительно соблюдаться. Документ признан лучшим на конкурсе, который проводила Хабаровская краевая организация Профсоюза.

Анатолий Домников поддержал такой подход руководства клинической больницы. Видно, как у врачей горят глаза, как они увлечены своим делом. Хотя ещё не все специалисты состоят в Профсоюзе, но заметно движение в правильном направлении. Чувствуя открытость администрации клиники, работники настроены на конструктивный диалог, и есть гарантия, что их мнение учитывается.

Заместитель главного врача по медчасти Ольга Молчанова также видит в сотрудничестве Профсоюза и администрации больницы большой плюс. Персоналу нужна стабильность и первичка все делает для этого.

Поделиться

Наши партнеры