Мероприятия

ЛНР: Стань донором для защитников Родины

20.02.2024 г. Антрацитовская городская организация Луганской Республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ организовала акцию по добровольной сдаче крови «Стань донором для защитника Родины», приуроченной ко Дню защитника Отечества.

Начиная с 2023 года эта акция стала традиционной для медиков г.Антрацит.

Участниками акции стали медицинские работники, активисты первичной профсоюзной организации ГБУЗ «Антрацитовская центральная городская многопрофильная больница» ЛНР.

Сегодня исполнить свой гражданский долг пришли не только постоянные доноры, но и те кто впервые решился на эту процедуру, движимые идеей и чувством долга.

С самого утра в отделении забора и переливания крови царило оживление, участники акции перед сдачей крови проходили стандартные мероприятия заполнения документов и предварительный осмотр врача.

Для всех, кто сегодня добровольно принимает участие в акции, важен вклад в дело спасения жизни тех, кто ценой своей жизни защищает наши семьи, дома, Родину.

Выражаем благодарность всем донорам за активную жизненную позицию, милосердие, благородство и гуманность. Ваша помощь и участие – это неоценимый вклад в лечение, здоровье и жизни защитников нашей Родины.

По решению профсоюзного комитета все участники акции получат денежное поощрение, – отметила председатель ППО ГБУЗ «Антрацитовская центральная городская многопрофильная больница» ЛНР Виталия Хруль.




Поделиться

Наши партнеры