Мероприятия

ЛНР: Семинар-обучение для профактива Ровеньковской городской организации Луганской республиканской организации Профсоюза

Специалистами Луганской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ в соответствии с планом работы на 2024 год проведен обучающий семинар с профактивом лечебных учреждений здравоохранения города Ровеньки. В семинаре приняли участие представители работодателей, сотрудники кадровой службы и охраны труда.

В ходе обучения специалисты Рескома Галина Беловол и Сергей Голиков особое внимание уделили изменениям по вопросам трудового законодательства и охраны труда.




Галина Беловол ознакомила с нормами трудового законодательства, регулирующими трудовые отношения, как грамотно их применять на практике, подробно были рассмотрены вопросы о предоставлении ежегодных оплачиваемых отпусков, продолжительности рабочего времени и др. Особое внимание уделено мотивации профсоюзного членства.

Специалист по охране труда Рескома Сергей Голиков заострил внимание на работе по охране труда в учреждениях здравоохранения города, в частности, своевременному проведению инструктажей по охране труда, организации и проведению, предстоящей в этом году, специальной оценки условий труда на каждом рабочем месте. Важный акцент сделан на избрании уполномоченных по охране труда и их предстоящей работе. Присутствующим было предложено принять активное участие в организации и реализации намеченных на местах мероприятиях по вопросам охраны труда в соответствии с Планом мероприятий Рескома по подготовке и проведению в 2024 году Дня охраны труда по теме «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда».

Участники активно обсуждали наболевшие вопросы, делились своими мнениями, находили совместные приемлемые решения.

Семинар-обучение прошел во взаимной заинтересованности и конструктивном диалоге.



Поделиться

Наши партнеры