Профсоюз

ЛНР: Проверяем, обучаем

С целью оказания практической помощи на местах по мотивации профсоюзного членства, защите трудовых прав работников, устранения выявленных в ходе проверок нарушений, для профактива больниц проведен обучающий семинар.

В семинаре приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций больниц, профактив. В рамках дальнейшего развития и укрепления социального партнерства между профсоюзом и работодателями медучреждений г.Свердловска на семинар приглашены представители администрации, сотрудники кадровой службы, бухгалтерия, специалисты по охране труда.

В ходе обучения специалисты Рескома Сергей Голиков и Галина Беловол  акцентировали внимание на нововведениях в трудовом законодательстве и в области охраны труда, их практического применения.

Отдельное внимание было уделено СОУТ, которая дает возможность работникам получить дополнительные гарантии и компенсации при воздействии вредных условий труда: сокращенную продолжительность рабочего времени; ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск; оплату труда в повышенном размере; досрочный выход на пенсию.

   
Активное участие во время совещания принял главный врач ГБУЗ «Свердловская центральная городская многопрофильная больница» Сергей Захаров. По его мнению, подобные мероприятия способствуют повышению имиджа Профсоюза, укрепляют и помогают вести социальный диалог.



Поделиться

Наши партнеры