Мероприятия

ЛНР: Профсоюз провел обучение в ГБУЗ «Славяносербская центральная районная больница»

Профсоюз провел обучение в ГБУЗ «Славяносербская центральная районная больница».

Специалисты Рескома Луганской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Галина Беловол и Сергей Голиков провели обучающий семинар для профактива ГБУЗ «Славяносербская центральная районная больница».


В мероприятии приняли участие главный врач больницы Руслан Давыдюк, представители работодателя. Правовой инспектор Галина Беловол осветила актуальные вопросы трудового законодательства, в т.ч. режима работы, гарантий и компенсаций работникам с инвалидностью, дополнительных отпусков и др.


Специалист по охране труда Сергей Голиков проинформировал присутствующих о распространенных организационных причинах производственного травматизма в здравоохранении, в числе которых главенствующую нишу занимают недостатки в обучении работников «Правилам по безопасным условиям и охране труда». Отдельное внимание было уделено проведению СОУТ, результаты которой дают возможность получить дополнительные гарантии и компенсации при воздействии вредных условий труда: ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск; оплату труда в повышенном размере; сокращенную продолжительность рабочего времени; досрочный выход на пенсию.

Участники встречи поблагодарили специалистов Рескома за отличное обучение и выразили глубокую заинтересованность и желание в проведении подобных мероприятий в дальнейшем.

Обучение по вопросам трудового законодательства, в т.ч. по вопросам охраны труда проводилось в русле того, что главная ценность любого учреждения здравоохранения — это его сотрудники, обеспечивающие стабильную работу. Эффективность их работы зависит от удовлетворённости условиями и оплатой труда. Благодаря таким мероприятиям возможно решать проблемные вопросы как в сфере трудовых прав работников, так и по вопросам охраны труда,- отметил главный врач больницы Руслан Давыдюк.




Поделиться

Наши партнеры