ЛНР: Любовь к профессии передаётся по наследству

Любовь к профессии передаётся по наследству! 
Династия врачей Кулик! 

От родителей дети наследуют не только внешность, черты характера, склонности и способности, но зачастую и профессии. Так рождаются потомственные педагоги, артисты, юристы. В семейных профессиональных династиях от поколения к поколению передаются многолетний опыт, секреты мастерства, но главное - особая семейная атмосфера, в которой дети принимают решение пойти по стопам родителей. 

В семье Кулик – три поколения медиков, выбравших медицинскую стезю по велению сердца. Супруги Кулик Александр Григорьевич и Нина Васильевна –стоматологи, их дочери Мария - невропатолог, а Екатерина – детский стоматолог. Сегодня старший внук Ярослав, продолжая династию, постигает врачебную науку в Луганском государственном медицинском университете. Нина Васильевна и Александр Григорьевич 44 года служат на поприще медицины. 

Александр Григорьевич родился и вырос в г. Свердловске. В 1974 году после окончания медицинского училища с отличием, поступает в Полтавский медицинский стоматологический институт. 

Во время учебы в институте встретил свою судьбу-будущую супругу, Нину Васильевну, которая была однокурсницей. 
После завершения обучения, семья получила распределение на работу - Александр Григорьевич стоматологом в г. Червонопартизанск Луганской области, а Нина Васильевна – в Свердловскую городскую стоматологическую поликлинику - детским стоматологом. Отец семейства с 1987 по 1995 годы совмещал работу врача-стоматолога и врача-горноспасателя в ВГСЧ. 

В семье двое дочерей - Мария и Екатерина. Неудивительно, что их дочери пошли по стопам родителей. Приходя с работы, дома родители рассказывали интересные истории из своей практики. И когда старшая дочь Мария окончила школу, вопроса: «Какую профессию выбрать?" - не было». Мария поступила в Луганский медицинский институт на лечебный факультет, и в 2004 г., получив специальность врача-невропатолога, вернулась работать в Свердловскую центральную городскую многопрофильную больницу. Спустя 3 года, пройдя специализацию, стала врачом-инфекционистом и по настоящее время совмещает её с работой врача-эпидемиолога в Свердловской городской СЭС. 

Младшая дочь Екатерина 9 лет работает вместе с мамой, детским стоматологом в Свердловской городской стоматологической поликлинике. Свою медицинскую деятельность семья Кулик совмещают с профсоюзной работой. Вся семья активные члены профсоюза, а Нина Васильевна - председатель первичной профсоюзной организации ГУ ЛНР «Свердловская городская стоматологическая поликлиника». 

По мнению врачей Кулик, труд врача - это ответственность, любовь к человеку, своему делу, порядочность, ответственность, профессионализм, и все те бесценные качества, которыми обладает человек в белом халате. Наша династия верна врачебному долгу и продолжает помогать людям.






Поделиться

Наши партнеры