Тюмень: Лето-Музыка-Тобольск

В минувшую субботу профсоюзный актив г. Тюмени и Тюменской области посетили музыкальный фестиваль искусств «Лето в Тобольском Кремле». В этом году традиционное мероприятие прошло под открытым небом Софийского двора Тобольского кремля уже в 14 раз. 

За годы существования фестиваль трансформировался из филармонического фестиваля академической музыки в фестиваль-бренд города Тобольска. Фестиваль включен в Национальный календарь событий и в 2022 году вошел в ТОП-3 Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства – население свыше 100 000».



Организованная группа Тюменской межрегиональной организации Профсоюза в ходе поездки в г. Тобольск посетила тематический парк «Тобол», где мы прочувствовать на себе и колорит съемочного процесса кинофильма «Тобол» и атмосферу времен Петра I. Особого внимания заслуживает исторический интерактив на подворье семьи архитектора Тобольского кремля и одного из главных героев фильма Семена Ульяновича Ремезова, где экскурсовод предложила нам разыграть полноценную сцену из фильма, раздав листы сценария.

Вечером мы посетили главное событие фестиваля - концерт Игоря Бутмана и Тюменского филармонического оркестра на Красной площади г. Тобольска. Зрителям представилась уникальную возможность провести время на свежем воздухе в живописной столице Тобольской губернии, наслаждаясь звучанием саксофона и завораживающей музыкой в исполнении Тюменского филармонического оркестра под руководством Юрия Медяника.



Поделиться

Наши партнеры