Курск: В Северном микрорайоне скоро откроется новая поликлиника

В начале марта в Северном микрорайоне Курска откроется новая семейная поликлиника. Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий , министр здравоохранения региона Екатерина Письменная, депутаты и представители управляющих компаний обсудили открытие первой очереди медучреждения. В обсуждении приняла участие председатель Курской областной организации Профсоюза Светлана Охотникова.

Это очень долгожданный для жителей микрорайона объект. В 2022 году проект взрослой поликлиники был пересмотрен и изменен под размещение взросло-детской поликлиники на 600 посещений в смену.  Работа ведется благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Курской области» нацпроекта «Здравоохранение».

«После оснащения мебелью и оборудованием откроется поликлиника со светлыми и просторными кабинетами, удобной и понятной маршрутизацией. Жители города смогут получать квалифицированную медицинскую помощь в пределах своего района. Это все позволит сделать ее более доступной как для взрослых, так и для детей». С марта текущего года здесь станут принимать терапевты, оказывать неотложную помощь, будут дежурить машины скорой помощи. Специалисты узкого профиля начнут прием жителей Северного микрорайона в августе, – отметил Андрей Белостоцкий.


Поделиться

Наши партнеры