Отдых

Курск: Состоялось первенство профсоюзов Курской области по лыжному кроссу

В воскресенье, 19 февраля, в массово-оздоровительных соревнованиях официальную регистрацию прошли более 200 человек для участия в личном первенстве, а всего в урочище Моква в этот день вместе со зрителями собралось около 400 человек. Курскую областную организацию профсоюза работников здравоохранения РФ представляли команды из Курского базового медицинского колледжа, Курского государственного медицинского университета и Курской клинической психиатрической больницы.  – Мы рады, что Первенство Федерации организаций профсоюзов Курской области по лыжному кроссу является традиционным и собирает наш профсоюзный спортивный актив, детей с родителями, бабушками и дедушками, - отметила заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Татьяна Донейко. – Здоровый образ жизни становится необходимым!
 На лыжных стартах было жарко, секунды решали судьбу первых мест в возрастных категориях. Но бескомпромиссная борьба на лыжной трассе, профессиональное судейство, мягкая зимняя погода, дух здорового соперничества, поддержка болельщиков, яркие эмоции стали основой лыжного праздника!


Для спортсменов и болельщиков работала полевая кухня: каждый желающий мог выпить  чашку горячего чая со сладкой выпечкой. 
Победителем на дистанции 2,5 км у девушек 2005 – 2006г.р. стала студентка медико-фармацевтического колледжа КГМУ Матюхова Ксения!
Курская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ благодарит спортсменов за активное участие! До новых встреч на лыжне в 2024 году!



Поделиться

Наши партнеры