Курск: Профсоюзными инспекторами труда проведена выездная комплексная проверка по вопросам соблюдения требований трудового законодательства

В соответствии с планом работы комитета Курской областной организации Профсоюза в ОБУЗ «Дмитриевская ЦРБ» профсоюзными инспекторами труда проведена выездная комплексная проверка по вопросам соблюдения требований трудового законодательства, выполнения условий коллективного договора, отраслевого соглашения.  Проверка проводилась в присутствии председателя ППО Александра Кузьмицкого и ответственных за разделы работы специалистов больницы.

Информация о проведении проверки была размещена в чате работников организации, что дало возможность каждому члену Профсоюза получить лично консультацию по интересующим его вопросам. А их было не мало. Заработное плата, предоставление гарантий и компенсаций по условиям труда, рабочее время и время отдыха, вопросы проведения спецоценки остаются главными у работников. Рассмотренные на месте локальные акты организации и персонально документы обратившихся, дали возможность дать исчерпывающие ответы.

По завершению проверки руководитель медицинской организации и председатель первички информированы по ряду выявленных нарушений. Кроме того, учитывая, что в декабре текущего года заканчивается срок действия плановой СОУТ более чем на 150 рабочих местах, рекомендовано начать подготовку к проведению очередной оценки условий труда, обратив внимание на рабочие места «списочников», ведь    размер  дополнительных тарифов страховых взносов в Пенсионный фонд РФ напрямую зависит от класса условий труда и влияет на формирование специального стажа для установления досрочной пенсии.




Поделиться

Наши партнеры