Курск: Профсоюзное соглашение помогло наладить контакты врачам России и Беларуси

О том, как Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, которое было заключено между Курской областной организацией Профсоюза и коллегами из Гомеля, помогает врачам России и Беларуси налаживать связи, говорит визит делегации онкологов из Гомельского клинического онкодиспансера и Гомельского государственного медуниверситета в Курск.

Профсоюзное соглашение позволило организовать стажировку врачей из братской республики в областном онкологическом научно-клиническом центре им. Островерхова. Гости смогли познакомиться с основными направлениями работы учреждения, присутствовать на обходах, клинических разборах, работе в операционной, а также принять участие в форуме онкологов Союзного государства «Вместе мы можем больше», где специалисты двух стран обменялись опытом, обсудили перспективы международного сотрудничества.

Благодаря профсоюзному взаимодействию в рамках «Недели академической мобильности союзных государств» организованы семинары и лекции преподавателей Гомельского медуниверситета для курских студентов и ординаторов.

Поделиться

Наши партнеры