Курск: Профсоюз изучил ситуацию по соблюдению трудового законодательства

Профсоюзные инспекторы труда Курской областной организации Профсоюза посетили Льговскую центральную районную больницу и Детскую стоматологическую поликлинику, чтобы на месте ознакомиться с соблюдением трудового законодательства. Особое внимание уделено вопросам оплаты и охраны труда, режиму работы и отдыха, а также необходимости проведения переговоров в связи со скорым окончанием срока действия коллективных договоров.

Комплексная проверка показала некорректность оформления и содержания локальных нормативных актов. Кроме того, в одной из больниц продолжительность дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда установлена ниже предусмотренной отраслевым соглашением.

По итогам визита инспекторы провели переговоры с руководством медорганизаций, достигнув договоренности об устранении выявленных нарушений.

Курская областная организация Профсоюза внимательно отслеживает вопросы защиты интересов медработников региона, проводя регулярные выезды в медучреждения для мониторинга реального положения на местах.

Поделиться

Наши партнеры