Крым: Профлидер рассказал, как колдоговор помогает выполнять цели по зарплате

В своем выступлении на совещании в Астрахани лидер первички Симферопольской поликлиники №4 Республики Крым Ирина Зонова рассказала, что на протяжении многих лет в медучреждении сохраняется 100%-ное членство в Профсоюзе.

Такой показатель достигнут благодаря активной и комплексной работе профкома по утвержденному плану, прежде всего в направлении социального партнерства.

Профлидер подчеркнула, что коллективный договор, заключенный в 2021 году, регулирует вопросы условий труда, организации отдыха, предоставления льгот, компенсаций и гарантий работникам. И все это достигается через конструктивный диалог с администрацией учреждения.

Немаловажно, что в рамках контроля выполнения колдоговора проводится ежемесячный мониторинг по достижению целевых показателей по оплате труда, предусмотренных указом президента. «Все они достигнуты», — добавила Ирина Зонова.

Усилия первички дают свои плоды. Проведенное в поликлинике анкетирование показало: 99% медработников удовлетворены своей заработной платой по основному месту работы, а 94% считают свою профессию престижной.

Поделиться

Наши партнеры