Краснодар: Министерство здравоохранения края поддерживает инициативы отраслевого Профсоюза

В Комитете Госдумы по охране здоровья прошел круглый стол. Мероприятие, состоявшееся 8 декабря, посвятили вопросам правовой защиты медицинских работников.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов в своем телеграм-канале высказал мнение о прошедшем мероприятии:

«Считаю, что необходимо пересмотреть и ужесточить наказание за нападения на медработников. Чаще всего, насилие применяется в отношении сотрудников бригад скорой медицинской помощи, поэтому целесообразно приравнять эту категорию медработников к представителям власти.

Отмечу, что на Кубани осуществляет свою деятельность Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников, которая предоставляет медработникам юридическое сопровождение и защиту интересов в суде. За 5 лет помощью организации воспользовались более 200 человек.

На данный момент уже 20 субъектов Российской Федерации поддержали инициативу по защите прав врачей и медработников. Среди этих субъектов и Краснодарский край.»

Краснодарская краевая организация благодарит Министерство здравоохранения Краснодарского края и министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова за поддержку медицинских работников.




Поделиться

Наши партнеры