Краснодар: Лидер волонтерского движения - студент Кубанского государственного медицинского университета

Студент 6 курса медико-профилактического факультета Александр Воронов решением Дирекции Всемирного фестиваля молодежи, пройдя специальный четырехэтапный отбор, рекомендован на должность руководителя волонтерского корпуса функции «Медицинское сопровождение» ВФМ-2024.

Отбор состоял из нескольких этапов: объективная информация (портфолио), опыт и компетенции претендента; решение математических тестов на выявление уровня критичности мышления; собеседование на выявление способности решать форс-мажорные ситуации; оценка коммуникативных навыков, знания английского языка и другие.

Александр уже на протяжении 5 лет возглавляет направление «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в регионе, три года из которых руководил направлением в ЮФО. Четыре года подряд координировал корпус медицинского обеспечения Чемпионата мира по мотокроссу MXGP OF RUSSIA, FMC OF RUSSIA, входил в службу антидопингового контроля Чемпионата Европы по регби и другие международные и всероссийские мероприятия.

С 14 по 17 декабря 2023 года на федеральной территории «Сириус» состоится первое семинар-совещание руководителей функций с тим-лидерами, которые будут осуществлять функцию связующего звена между руководством и волонтерами.

Пожелаем Александру дальнейших побед, успеха и карьерного роста!



Поделиться

Наши партнеры