Специалисты ЦК Профсоюза провели обучение в Калининграде

В Калининграде проходит очередной этап обучения профактива специалистами ЦК Профсоюза. Накануне своими знаниями и опытом поделились начальник отдела правового обеспечения Вадим Воробьев и руководитель отдела соцпартнерства Ольга Суна.

Коллеги провели практические занятия на важные и актуальные темы: «Коллективный договор – основа социального партнерства» и «Учет мотивированного мнения при принятии работодателем локальных нормативных актов, в том числе связанных с расторжением трудового договора с членами Профсоюза».

Семинар собрал более 30 представителей нашей организации из всех районов Калининградской области. Занятия позволили профсоюзному активу глубже понять основы трудового законодательства и приобрести реальные навыки в защите социально-трудовых прав.

По мнению участников учебы, подобные семинары становятся мощным инструментом в укреплении профсоюзного движения.  Насыщенность полезной информацией и прямым общением с экспертами в рамках Всероссийской акции по оказанию помощи первичным организациям, делает процесс не банальной обучающей сессией, а местом обмена опытом, идеями и стратегиями.



Поделиться

Наши партнеры