Калининград: У членов нашего Профсоюза активная жизненная позиция

На VII заседании Совета Калининградского Профобъединения, с докладом по вопросу «О текущем моменте и задачах профсоюзов» выступил председатель Профобъединения Захарчиц Виктор Николаевич.

Доклад вызвал оживлённую дискуссию, к которой приняли активное участие представители Калининградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Е. Гельвич, В. Цыганок, И. Сергутко, которыми было сделано предложение чётко обозначить в постановлении позицию Калининградских профсоюзов в поддержку Президента РФ Владимира Путина, Правительства РФ, отношения к проведению специальной военной операции (далее – СВО).



Совет поручил Президиуму Союза «КОООП», заседание которого запланировано на 26 апреля сего года рассмотреть вопрос о поддержке СВО членскими организациями и сформировать план мероприятий по поддержке СВО, и их участников — членов профсоюза и их родных.   Участниками Совета также рассматривался вопрос об утверждении Положения о Координационном совете организаций профсоюзов в новой редакции. Главное назначение данного органа в представительстве Союза «Калининградское областное объединение организаций профсоюзов» в муниципальных образованиях Калининградской области.

Изменения направлены на более оперативную его работу – это введение должности заместителя председателя и возможность проведения заседаний в режиме видеоконференций. Кроме того, на Совете были рассмотрены вопросы об утверждении профсоюзного бюджета, основных показателей сметы доходов и расходов Профобъединения и другие вопросы.


Поделиться

Наши партнеры