Калининград: Профсоюз встретился с коллегами из Беларуси

В Калининграде с дружественным визитом побывали представители Белорусского профсоюза работников здравоохранения во главе с его руководителем Вячеславом Шило.

Лидер Калининградской областной организации Профсоюза Ирина Сергутко приветствовала коллег на балтийской земле. Она отметила, что очень рада оживившемуся за последнее время диалогу.

«Недавно, в октябре, мы с профсоюзом здравоохранения Гродненской области подписали Соглашение о сотрудничестве. Будем активно взаимодействовать и плотно сотрудничать по смежным вопросам», – подчеркнула профлидер.

В том, что поступательное развитие взаимовыгодных отношений между отраслевыми профсоюзами обеих стран, активизация и усиление между ними межрегиональных связей, солидарность и взаимная поддержка на международной арене послужат дальнейшему повышению уровня благосостояния трудящихся здравоохранения Беларуси и России, уверен и председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило.

«У нас состоялся краткий по времени, но очень емкий по содержанию диалог. Мы с обоюдным интересом обменялись полезной информацией в области работы отраслевых профсоюзов в сфере защиты прав и интересов белорусских и российских работников здравоохранения, обсудили актуальные вопросы повышения эффективности нашей работы в современных условиях, способы вовлечения молодежи в профсоюзное движение и многие другие важные темы, – отметил Вячеслав Шило. – У нас много схожего и проблемы у нас возникают также схожие. Будем сообща работать, заимствуя друг у друга лучший опыт».


Поделиться

Наши партнеры