Калининград: Профсоюз развивает свою деятельность в Общественной Палате

Председатель Калининградской областной организации И. Л. Сергутко, как председатель комиссии по социальной политике, здравоохранению, культуре и спорту Ирина Сергутко Общественной палаты Калининградской области приняла участие в заседании круглого стола Общественной палаты Российской Федерации на тему «Гражданское общество в Год семьи. Обсуждение плана общественных мероприятий».

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по вопросам социального партнерства, попечения и развитию инклюзивных практик совместно с Международной общественной организацией «Союз православных женщин» и Автономной некоммерческой организацией «Сообщество практиков образовательного семьеведения» и другие. 

Участники выступили с предложениями: - о привлечении общественных организаций к работе с грантами «Комплексное решение проблем семей с детьми в режиме «одного окна», «создание Семейных многофункциональных центров», «Поддержка жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью», «Помощь детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей» и др. - об организации здорового питания детей, введение уроков семьеведения, - о работе с кадрами по организации социальных услуг (обучение, профилактика эмоционального выгорания), - о повышении значения и роли отца в воспитании детей: «С Отца -начинается Отечество» (школьные и дошкольные Советы отцов, Государственные награды многодетным, хорошим отцам «Отцовская Слава»). Надеемся, что проведение в Российской Федерации Года семьи даст очередной заряд для улучшения качества жизни семей с детьми, улучшение демографической ситуации в нашей стране.
Поделиться

Наши партнеры