Калининград: Профсоюз на трехсторонней комиссии говорил о соцвыплатах

На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое прошло в правительстве Калининградской области, руководитель обкома Профсоюза Ирина Сергутко обратила внимание на тот факт, что в регионе до сих пор не принят нормативный акт, который предусматривает за счет средств бюджета специальные социальные выплаты для медицинских работников, оказывающих скорую и первичную медико-санитарную помощь, не входящую в базовую программу обязательного медицинского страхования.

В ходе деловой и предметной дискуссии под руководством заместителя председателя Правительства области Ильи Баринова обсуждался вопрос повышения заработной платы согласно указам Президента 2012 года.

Профлидер отметила слаженную совместную работу Профсоюза и минздрава над иными механизмами повышения социальных гарантий медработников, в частности, специальных социальных выплат в соответствии с постановлением Правительства № 2568.

Участники комиссии обсудили ход реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения и меры по обеспечению доступности и качества первичной медико-санитарной и медицинской помощи населению Калининградской области.

Поделиться

Наши партнеры