Как отдыхают дети медработников в белорусском санатории "Росинка"

Незабываемый отдых проходит в эти дни в белорусском санатории «Росинка» для детей медработников Москвы, ЛНР и ДНР. Заботу о маленьких гостях взял на себя наш Профсоюз, устроив им яркие, но безопасные приключения.

Утро в «Росинке» начинается с добрых эмоций! С 8:45 до 9:00 проходит зарядка, помогая проснуться, взбодриться и зарядиться позитивом на весь день.

Отдых подразумевает множество самых разных активностей. Среди них - концерты, культурно-массовые мероприятия, а также интеллектуальные игры, позволяющие детям расширить свои знания.

Помимо этого, ребята активно проводят время на свежем воздухе: купаются, катаются на катамаранах, занимаются водной гимнастикой, играют в игры и танцуют на открытом воздухе. 

«Мы на месте не сидим, лепим, строим, мастерим!» - под этим девизом проходят творческие занятия, мастер-классы по лепке и строительству.

Не остаются без внимания и памятные даты. 22 июня в здравнице прошли митинг и другие мероприятия под общим названием "Мы помним".

Большое внимание уделяется безопасности. Например, сотрудники Общества спасания на водах проводят инструктажи по правилам безопасного поведения в водоемах. 

Дети разделены на 7 разноцветных отрядов, в каждом из которых по 45 человек. Москва представлена 4-м отрядом с желтыми галстуками, а ЛНР и ДНР - 5-м, отмеченным зелёными галстуками.

Каждый день отряды зарабатывают баллы в разнообразных конкурсах, а в конце 15-дневной смены подводятся итоги. Это способствует развитию дружеской конкуренции и командного духа. Все дети находятся под присмотром и заботой профессионалов.

За чистоту и порядок в санатории следит «Зеленый патруль», а конкурсная программа «Мини мисс и мини мистер «Росинка» добавляет в отдых эстетическую составляющую.

Отдыхающие подчеркивают, что, несмотря на отсутствие постоянного контакта с мобильными телефонами, они не скучают. Здесь, в «Росинке», они находят что-то гораздо ценнее - друзей, новые увлечения и яркие впечатления, которые останутся с ними на всю жизнь.



Поделиться

Наши партнеры