Башкирия: Итоги июня 2023

ИТОГИ ИЮНЯ 2023
176 мероприятий проведено
986 работников проконсультировано
319 обращений рассмотрено
840 членов профсоюза получили материальную помощь на общую сумму 1 796 тыс. рублей.
99 заседание профсоюзных комиссий состоялось

Нами проведены:
Спартакиада студентов медицинских колледжей в Салавате;

Легкоатлетический кросс работников здравоохранения, в котором участвовало 59 команд, более 350 членов профсоюза;

День медицинского работника. Поздравить ветеранов и всех работников отрасли, представителей медицинских династий приехал заместитель председателя профсоюза Михаил Андрочников.
Наши председатели организовывали:

праздники для детей сотрудников с аниматорами, конкурсами и призами ко Дню защиты детей;
мероприятия ко Дню медицинского работника. Поздравления и душевные слова благодарности звучали в районных и городских дворцах культуры. Что и говорить - медики отметили свой профессиональный праздник масштабно и активно.

В ИНТЕРЕСАХ РАБОТНИКОВ

9 коллективных договоров прошли правовую экспертизу профсоюза. Нарушение трудовых прав не допущено.

В Туймазинской ЦРБ  всохранены гарантии за работу во вредных условиях. 
Первичная профсоюзная организация ГКБ № 18 Уфа добивается предоставления дополнительных дней отпуска, а в стоматологической поликлинике №6 Уфы внесены изменения в коллективный договор в части премирования сотрудников.

ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ
- 90 медработникам восстановлено право на получение страховых выплат при инфицировании COVID-19. Общая сумма удовлетворённых исков превысила 6 млн. руб. Отделением фонда пенсионного и социального страхования на решения городского суда поданы апелляционные жалобы. Юридическая поддержка работников обеспечивается в Верховном суде РБ.

Подготовлено 8 исковых заявлений по делам, связанным качеством оказания медицинской помощи. 6 члена профсоюза из 4 медорганизаций оказана юридическая помощь.

8 медработникам произведен перерасчет пенсионного стажа, через суд удалось восстановить 3 года и 6 месяцев профессионального стажа. Экономическая эффективность для членов профсоюза при перерасчете пенсий составит около 480 тыс. рублей. И это тоже работа наших юристов.

ЭКОНОМИМ С ПРОФСОЮЗОМ
Услугами нашего турагентства воспользовались 137 членов профсоюза и члены их семей, проконсультировано 350 человек. Приобретая путевки через наше турагентство, члены профсоюза сэкономили свыше 517 тыс. рублей.

Возобновилось сотрудничество с Уфимским аквапарком, члены профсоюза и их семьи посещают аквапарк с 45% скидкой.

А ЕЩЕ...
В июне профсоюз Белорецкой ЦРКБ, Белебеевской и Яаульской ЦРБ приняли участие в районных сабантуях, представив свои команды.

Профактивисты Республиканской инфекционной больницы сплавились по реке Зилим, а наркодиспансера поднялись на гору Иремель. Сотрудники БГМУ смогли побывать на организованном профкомом сабантуе и посетили Гумеровское ущелье. А для своих коллег профком Республиканской детской больницы организовал праздничный концерт и веселые старты.

В ГКБ №21 организовал интелектульную игру среди работников - КВИЗ, победила команда заведующих отделений – аксакалов больницы

В Толбазах силами профсоюза установлены памятные надгробия на могилах первых медицинский работников района, а в самой Толбазинской ЦРБ появилась музейная комната, отражающая историю здравоохранения района.
В на «Аллее славы» Мелеуза в знак благодарности установлена памятная стелы «Спасибо медицинским работникам». Она олицетворяет преемственность поколений медицинских работников района, является символом глубокого уважения одной из самых гуманных и очень нужных профессий.
Таким наполненным праздниками и активной общественной жизнью запомнился нам первый месяц лета.


Поделиться

Наши партнеры