Профсоюз

Кострома: IV Пленум областной организации Профсоюза


26 мая 2023 года в п.Щелыково Островского района Костромской области прошёл очередной Пленум Костромской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Основной темой повестки стало утверждение ежегодного отчета о работе организации. На Пленуме присутствовали члены областного комитета и приглашённые председатели первичных профсоюзных организаций Костромской области, не входящие в состав выборного органа,  с целью ознакомления с итогами деятельности за 2022 год и повышения мотивации профсоюзного членства.
По итогам Пленума были приняты важные решения:
- о признании деятельности областного комитета удовлетворительной;
- о необходимости до 1 сентября 2023 года пройти курс профсоюзного обучения профсоюзным активистам первичных профсоюзных организаций;
- об усилении информационной и мотивационной работы Профсоюза.
Место проведения Пленума было выбрано неслучайно. Проведение Пленума было приурочено к 200-летию писателя Александра Николаевича Островского, а ознакомление профсоюзного актива с историей региона - это также является сопутствующей задачей профсоюза, а как результат повышение интереса к истории Родного края и раскрытии художественного и  творческого потенциала профактивистов. 


Поделиться

Наши партнеры