Иркутск: Трехсторонняя комиссия Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений приняла решение об индексации зарплаты бюджетников на 6,6% с 1 января 2024 года

Председатель Иркутской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Никифорова С.В. приняла участие заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 

Заработная плата работников бюджетной сферы Иркутской области будет проиндексирована с 1 января 2024 года на 6,6%

✅ Такое предложение правительства региона поддержали сегодня стороны социального партнерства в ходе очередного заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

✅ Вел заседание председатель правительства Константин Зайцев. Главный вопрос повестки дня – «Об оплате труда работников государственных и муниципальных учреждений в Иркутской области».

✅ Профсоюзы Иркутской области отмечают последовательную работу правительства региона по повышению заработной платы работников бюджетной сферы.


- Проводимая совместная работа на отраслевом уровне, на наш взгляд, результативна, и ее следует продолжать и развивать. Вместе с тем в оплате труда работников бюджетной сферы остаются вопросы, которые на уровне отраслевых рабочих групп решить не получится, - отметил в ходе своего выступления на заседании комиссии председатель Иркутского профобъединения Александр Александрович Коротких.

По-прежнему острым остается вопрос дифференциации заработной платы работников, указанных в «майских» указах.

А достижение целевых показателей в оплате труда медицинских работников и учителей и иных «указных» категорий продолжает решаться за счет увеличения нагрузки за пределы нормы рабочего времени, дополнительной оплачиваемой работы, не входящей в перечень основных должностных обязанностей, интенсификации труда в целом.

Профсоюзы видят решение данного вопроса в реализации Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на территории Иркутской области.

Вопрос Никифоровой С.В. "0 мероприятиях по этапному устранению дефицита кадров в медицинских организациях" включен в план работы трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально- трудовых отношений в январе 2024 года.

#ПрофсоюзИркутск
#Профсоюзздравоохранениярф
#ПрофсоюзЗдравоохранения Иркутск
#Иркутская областная организация работников здравоохранения РФ

Поделиться

Наши партнеры