Интервью

Кострома: Интервью в преддверие Дня медицинского работника

В преддверие Дня медицинского работника состоялась встреча в студии ГТРК Кострома председателя Костромской областной организации профсоюза Павла Васильевича Лебедько и директора департамента здравоохранения Костромской области Николая Владимировича Гирина. Было сказано и о развитии отрасли в регионе, о сотрудничестве в сфере социального партнёрства, совместных мероприятиях по защите прав медицинских работников Костромичам рассказали, какие направления развития берет сейчас здравоохранение в регионе.


День медицинского работника является одним из самых любимых праздников в России. интерес к отрасли растёт с каждым днём, но, как и в любой сфере, имеются вопросы, которые не терпят отлагательств при их решении. Что удалось узнать в контексте интервью: отрасль развивается, работают социальные программы для медицинских работников, привлекаются специалисты, в том числе посредством целевого приёма в высшие и средние профессиональные учебные учреждения. 
Профсоюз совместно с исполнительными органами власти ведет работу по увеличению охвата коллективными договорами медицинских организаций, благодаря чему внедряются нормы, улучшающие положение работников. Совместно решаются вопросы по увеличению окладов для работников отрасли. Также проводятся совместные праздничные мероприятия, посвященные Дню медицинского работника. 
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество


Поделиться

Наши партнеры