Хабаровск: День председателя

14 декабря 2023 года стартовало мероприятие "День председателя", в котором приняли участие председатели 8 профсоюзных организаций - профлидеры из разнопрофильных медицинских учреждений. В ходе встречи мы обсудили актуальные проблемы, в частности проблемы мотивации профчленства, которые волнуют каждого. По итогу данной встречи - наметили план работы на ближайшие три месяца.

Участники активно делились своим опытом работы, обсуждали различные подходы к решению проблем и находили (или не находили) общие точки зрения. Было отмечено, что сотрудничество между председателями первичных профсоюзных организаций является ключевым фактором для успешной работы профсоюза. 

Отдельно мы уделили внимание роли руководителей медицинских учреждений в повышении профсоюзного членства (в тех учреждениях, где главные врачи являются членами профсоюза и активно поддерживают нашу организацию – там и членство выше и трудовых конфликтов почти не бывает – так как все спорные вопросы решаются совместно с профсоюзной организацией). 

Для привлечения большего числа сотрудников медицинских организаций и повышения статуса членов профсоюза мы решили провести достаточно большое мероприятие. Какое рассказывать сейчас не будем – следите за нашими новостями. Дальше будет интереснее!


Поделиться

Наши партнеры