Хабаровский край: Прошла профсоюзная проверка

22 июня 2023 года правовым инспектором труда ЦК Профсоюза Хабаровского края – Ратниковой Людмилой Юрьевной, была проведена проверка соблюдения трудового законодательства в КГБУЗ Городская клиническая больница имени профессора Г.Л. Александровича. В учреждении работает 384 работника, из которых 114 состоят в Профсоюзе (29,7 %).

В ходе проверки были выявлены нарушения, связанные с реализацией гарантий и компенсаций в отношении лиц, на чьих рабочих местах проведена специальная оценка условий труда с нарушениями Методики о проведении. На рабочих местах врача – рентгенолога, врача УЗИ, врача функциональной диагностики не был учтён биологический фактор, в результате чего занижен итоговый класс вредности.

В целом в Хабаровском крае практически во всех медицинских учреждениях при проведении специальной оценки условий труда на рабочих местах медицинских работников, непосредственно осуществляющих медицинскую деятельность, учитывается влияние биологического фактора, но как показывает профсоюзный контроль, «очаги» нарушений «вспыхивают». По итогам проверки вынесено представление, нарушения устраняются.



Поделиться

Наши партнеры