Хабаровский край: Солдаты чувствуют нашу поддержку


24 февраля прошлого года жизнь многих разделилась на до и после. У многих отцы, братья, мужья и знакомые стали участниками военной спецоперации. Много тех, кто не бросает наших. Люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки российской армии.

В нашем крае среди членов профсоюза работников здравоохранения идейным вдохновителем по сбору гуманитарной помощи для мобилизованных стали сотрудники КГБУЗ «Районная больница района имени Лазо». Они уже собрали и отправили военными самолетами более десяти гуманитарных грузов.

Когда началась спецоперация, в приватных беседах от военнослужащих близрасположенных частей начали узнавать о том, что иногда бывает нехватка чего-либо. По своим каналам начали собирать первую гуманитарную помощь, кинули клич среди коллег. Так мы собрали необходимое, доставили свою первую посылку. Вскоре пришел видео ответ от военных и услышав их слова благодарности, ты понимаешь, что будешь и дальше помогать, пока это все не закончится– рассказали в районной больнице.

Наша гуманитарная помощь не означает, что у ребят ничего нет, что они не обеспечены всем необходимым. Мы, помогая российскому солдату проявляем любовь к своей Отчизне.

Профсоюзный комитет «Районной больницы имени Лазо» обратился в краевую организацию для консолидации наших усилий по сбору и отправку гуманитарных грузов для мобилизованных. На этот призыв откликнулись многие первичные организации, кто-то перевел денежные средства, кто-то привез предметы первой необходимости, одеяла, медикаменты, сладости и др.

Солдаты чувствуют поддержку, поэтому сколько спецоперация будет продолжаться, столько и будем помогать!

Солдаты должны чувствовать, что они не одни, что их здесь поддерживают, что в них верят, что за ними есть надежный тыл. Как бы хорошо упакована армия ни была, мы должны показать им свою преданность, собрать гуманитарную помощь, сказать теплое слово. Это наши ребята! Кто их еще поддержит?



Поделиться

Наши партнеры