Интервью

Псков: Профсоюзный лидер и губернатор обсудили спецвыплаты медикам

На встрече губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с руководителем региональной организации Профсоюза Анжеликой Шундер обсудили меры поддержки медработников в связи с новым постановлением Правительства РФ №2568.
Анжелика Шундер попросила рассмотреть возможность предоставить допвыплаты некоторым категориям специалистов, которые не включены в рекомендованный правительством перечень. Затрагивалась также тема наставничества в системе здравоохранения и поддержка преподавателей спецдисциплин с высшим медицинским образованием.
Губернатор заметил, что региональная власть оказывает серьезную помощь медикам Псковской области.. Это связано с кадровым голодом. Михаил Ведерников пообещал, что все озвученные на встрече предложения будут рассмотрены.


20 февраля состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с председателем Псковской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Анжеликой Шундер, на которой обсудили возможности расширения мер поддержки медицинских работников.
Речь шла о новом Постановлении Правительства РФ, где рекомендовано установить спецвыплаты из бюджета региона некоторым категориям медиков, которые оказывают помощь, не входящую в программу обязательного медицинского страхования.
Анжелика Шундер также попросила рассмотреть возможность предоставить допвыплаты и некоторым категориям специалистов, которые не включены в рекомендованный Правительством перечень.
Кроме того, руководитель профсоюзного движения говорила о развитии системы наставничества в системе здравоохранения, а также поддержке преподавателей спецдисциплин с высшим медицинским образованием.
Губернатор заметил, что на поддержку медицинских работников в Псковской области направляются серьезные усилия представителей региональной власти. На протяжении ряда лет решение кадрового вопроса является одним из приоритетных. Михаил Ведерников заметил, что все озвученные на рабочей встрече предложения будут рассмотрены.

Поделиться

Наши партнеры