Охрана труда

Московская область: Грант Президента РФ «Защита трудовых прав работников здравоохранения на достойную оплату и условия труда»

МООП РЗ РФ провела проверку 15 учреждений здравоохранения в Московской области с участием более 40 тыс. работников, в том числе 23 тыс. членов профсоюза. В ходе проведения проверочных мероприятий выявлены отдельные нарушения, работодателям направлены представления с требованиями их устранения. Сейчас идет совместная работа для исправления ситуации.

Правовой и технической инспекциями труда ЦК Профсоюза по Московской области проверены 15 государственных учреждений здравоохранения Московской области, в которых трудятся более 40 тыс. работников, из них членов профсоюза  - более 23 тыс. Проверено соблюдение трудового законодательства, законодательства об охране труда, включая законодательство о спецоценке условий труда, отраслевого соглашения и коллективных договоров.

В ходе проведения проверочных мероприятий выявлены отдельные нарушения, работодателям направлены представления с требованиями их устранения. В настоящее время идет совместная работа Профсоюза и работодателей по устранению нарушений и реализации мер, исключающих нарушения прав работников в дальнейшем.





Поделиться

Наши партнеры