Главврач назвала условие для здорового климата в коллективе

Соцпартнерство - основа для здорового климата в коллективе медучреждения. Об этом говорила главный врач красноярской межрайонной клинической больницы №4 Альбина Фокина на окружном совещании Профсоюза.

-Социальное партнерство - главная составляющая для выстраивания рабочих, творческих и дружественных отношений между всеми участниками производственного процесса, — подчеркнула руководитель.

Сотрудничество администрации лечебного заведения с Профсоюзом и службой охраны труда происходит по таким направлениям, как безопасная организация рабочих мест, поддержка молодых специалистов и семей, не имеющих своего жилья, работа с наставниками и кадровым резервом, забота о здоровье персонала и полноценном отдыхе сотрудников.  

Основополагающим документом, на котором строится взаимодействие, является трехлетний коллективный договор. В нем прописаны трудовые и социальные гарантии, а также взаимная ответственность сторон.

Альбина Фокина отметила, что руководство первички непосредственно участвует в рассмотрении и разрешении трудовых споров и согласовании компенсаций для сотрудников, работающих во вредных условиях.

Поделиться

Наши партнеры