Башкирия: Дружба навсегда

В минувшие выходные в селе Сосновка Белорецкого района, вблизи скал «Семь братьев» прошел первый республиканский туристический слет работников здравоохранения «Дружба- 2023», организованный профсоюзом и Минздравом РБ при поддержке Белорецкой ЦРКБ.

Более 400 медиков со всей республики - а это 29 команд - вели борьбу за призовые места в различных спортивных и творческих состязаниях: это полоса препятствий, стрельба, шашки, биатлон, перетягивание каната, дартс, а также приготовление лучшего полезного блюда, оформление лагеря, представление команд (девиз), инсценировка песни на тему «Все профессии важны - выбирай на вкус!»

- Я до сих пор под впечатлением от турслета. Видно, как команды подготовились, представляя свои инсценированные песни - это хороший уровень профессиональных артистов. Удивительные красоты природы, дружеское общение, спорт и здоровье, - все, кто приехал в эти выходные в Белорецк, остались довольны. Такие мероприятия - прекрасная возможность для медработников снять стресс и усталость. Это как раз то, чем неустанно занимается профсоюз и минздрав, - отметил Рауль Халфин, председатель Республиканской профсоюзной организации здравоохранения РФ.

Каковы итоги? Команда ЦГБ Сибая заняла I место в общем зачете. А 2 место присудили команде Республиканского врачебно-физкультурного диспансера.  Бронзовый кубок увезли в Уфу медики городской больницы Демского района.



Поделиться

Наши партнеры