Для медбрата и профактивиста кредо одно — помогать людям

Дмитрий Черешнев, главный медицинский брат Саратовского областного клинического госпиталя для ветеранов войн, вступил в Профсоюз еще студентом, в 2000 году, когда учился в медколледже.

Так его жизненный путь оказался тесно связан с профессиональным делом лечить и с общественным призванием по отстаиванию прав тех, кто лечит.

Позже, уже в 2012-ом, окончив «Сестринское дело» в Саратовском государственном медуниверситете им. Разумовского с присвоением квалификации «Менеджер» и прохождением последующей клинической интернатуры по специальности «Управление сестринской деятельностью», Дмитрий получил работу главного медицинского брата учреждения. Общественная деятельность шла параллельно. В этом же году он стал заместителем председателя первичной организации, спустя три года – казначеем, а с 2020-ого – членом контрольно-ревизионной комиссии Саратовского обкома.

Профессионализм, трудолюбие и целеустремленность соседствуют у медбрата со скромностью. В сущности, для его специальности такое сочетание качеств особенно востребовано. Но тяжелая работа не мешает насыщенной профсоюзной жизни. Дмитрий говорит так: «Вместе с лидером первички мы стараемся услышать каждого, к каждому найти индивидуальный подход и позаботиться в случае необходимости».

Лечить и одновременно помогать тем, кто лечит — принцип медбрата и профактивиста.



Поделиться

Наши партнеры