Дагестан: Профсоюз и ФОМС подписали соглашение о сотрудничестве

Руководитель Дагестанской республиканской организации Профсоюза Зумруд Бучаева и директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ахмед Гудов подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, в котором обязались объединить усилия для развития социального партнерства.

Среди инструментов, предусмотренным документом, – обмен информацией, совместная деятельность в рамках рабочих органов и экспертных групп, создаваемых для урегулирования возникающих проблем работников медучреждений, и для выработки предложений, представляющих взаимный интерес.

Зумруд Бучаева подчеркнула своевременность появления Соглашения: «Открытость, информационный обмен и поддержка нашего Профсоюза территориальным фондом обязательного медицинского страхования республики поможет точечному достижению результатов в ходе проведения профсоюзных проверок по обращениям и заявлениям работников медорганизаций о нарушении их трудовых прав».

В свою очередь, Ахмед Гудов отметил, что особое внимание будет уделено сотрудникам, чья работа оплачивается из средств фонда обязательного медицинского страхования. «Это значит, — добавил он, — что мы совместно с Профсоюзом сосредоточим свои усилия на защите и улучшении условий труда этих работников, чтобы они могли успешно трудиться на благо нашей республики и ее жителей».

Поделиться

Наши партнеры