Чувашия: В Профсоюзе состоят почти три четверти медработников республики

Из 28 тысяч медработников Чувашии свыше 73% состоят в Профсоюзе, при этом четверть из них — молодежь. Таков показатель работы рескома, который достигнут благодаря развитию социального партнерства, заключению отраслевых соглашений и коллективных договоров.  Об этом на недавнем совещании в Чебоксарах говорила лидер Чувашской республиканской организации Профсоюза Татьяна Константинова.

Руководитель отметила, что с недавнего времени коллективные договоры имеются во всех учреждениях здравоохранения республики.

Для мониторинга ситуации в рамках «дорожной карты» проводятся регулярные выезды в медорганизации, в том числе и совместно с прокуратурой.

С целью повышения уровня образования профкадров учрежден конкурс «Лучшая школа профсоюзного актива», который позволил существенно активизировать работу по обучению на уровне первичек. Уже созданы 22 школы, в которых ежегодно проходят занятия более 500 человек.


На регулярных Молодежных форумах поднимается тема наставничества, а в 2022 году совместно с минздравом республики проведен конкурс «Лучший наставник медицинской организации». Молодежь активно принимает участие в таких мероприятиях, как «Чувашрессовпроф», «Школа молодого профсоюзного лидера», «Стратегический резерв».


Поделиться

Наши партнеры