Отдых

Татарстан: «Чудо-дети» в «Жемчужине»

Уникальный реабилитационный центр «Чудо-дети», ориентированный на детей и подростков с ограниченными возможностями работает на базе профсоюзной здравницы «Жемчужина».

В настоящее время реабилитационные программы в «Жемчужине» начали проходить семьи из подшефного Татарстану города Лисичанска Луганской области. В июле завершили месячную реабилитационную программу две семьи из этого города.

«Автор этого рисунка – тринадцатилетняя девочка, которая вместе со своей мамой проходила реабилитацию в санатории, – рассказывает директор профсоюзной здравницы Елена Шуралева. – Как говорится, комментарии тут излишни: все чувства ребенка, выраженные на листе бумаги, понятны и очень трогательны».

По словам руководителя здравницы, теперь в «Жемчужине» ждут новых гостей из Лисичанска.

«Семьи с особенными детьми из зоны военных действий как никто другой наиболее сильно нуждаются в квалифицированной помощи, внимании и заботе, – говорит Елена Леонидовна. – Всего по данной программе должны оздоровиться детишки из двадцати семей из нашего города-побратима».

Расположение центра на базе санатория дает возможность родителям отдохнуть и поправить свое физическое и эмоциональное состояние, пока ребенком занимаются специалисты центра.



Поделиться

Наши партнеры