Челябинск: Профсоюз поддержал студентов с ограниченными возможностями

Для руководителя Челябинской областной организации Профсоюза Дениса Рываева было очень важно поддержать студентов медколледжей — участников IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс Южный Урал – 2023».

Такие мероприятия — это отличный старт для начинающего специалиста. Несмотря на свои физические особенности, ребята стремятся добиться максимального успеха. И Профсоюз всячески готов этому способствовать.
Конкурсанты демонстрировали экспертам свое мастерство и навыки в компетенции «Медицинский и социальный уход».

На выполнение всех заданий отводился всего час. За это время нужно было провести оценку функционального состояния больного, забор крови из вены и оказать неотложную помощь пациенту, находящемуся в обмороке.

Оценивали навыки студентов 12 преподавателей средних профессиональных образовательных учреждений, в том числе из Челябинского медицинского колледжа и Златоустовского медицинского техникума. Главным экспертом площадки стала преподаватель Копейского медицинского техникума, председатель первички учебного заведения Анастасия Макарова.

В целом, чемпионат даёт возможность обрести социальные контакты, заявить о себе, чтобы талант и потенциал молодого человека заметили работодатели.



Поделиться

Наши партнеры