Бурятия: в ГАУЗ «Городской перинатальный центр г. Улан-Удэ» прошла встреча Профсоюза с коллективом

Специалисты БРО профсоюза проверили основные нормативные документы медицинской организации по вопросам регулирования трудовых и социально-экономических отношений, охраны труда в организации. По результатам проверки специалисты БРО профсоюза предоставили акт, в котором подробно описаны недостатки в работе центра, подлежащие устранению.

14 ноября 2023 года в «Городском перинатальном центре г. Улан-Удэ» состоялось собрание коллектива, на котором выступили специалисты БРО, работники центра имели возможность задать волнующие их вопросы. Каждый специалист выступил по своему вопросу, акцентировав внимание на основные ошибки, выявленные в ходе проверки. По окончании собрания поступали вопросы по пенсионному обеспечению, оздоровлению сотрудников и членов их семей, дополнительных выплатах и др. Основной вопрос, волнующий работников центра это предстоящая реорганизация учреждения.

Также представители БРО профсоюза рассказали о преимуществах профсоюзного членства, о важности надежного социального партнерства и призвали коллектив к единению и созданию крепкой корпоративной культуры в организации.

Выездные проверки Профсоюза всегда носят консультативный характер, помогают выявлять слабые стороны, но в то же время это возможность встретиться с коллективом медицинской организации, что является частью информационной работы и несет в себе мотивирующий фактор повышения профсоюзного членства.



Поделиться

Наши партнеры