Бурятия: Профсоюз помог восстановить трудовые права

Работодатель знал о том, что указанный работник прошел переподготовку и не оформил по окончанию учебы перевод на основную должность. Изучив имеющиеся материалы, правовым инспектором труда Бурятской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ было принято решение о подаче искового заявления с требованием о восстановлении нарушенных трудовых прав. 

В ходе рассмотрения дела судом было достоверно установлено, что после прохождения обучения, по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки Вирусология, истец фактически осуществляла работу в должности врача-вирусолога. Несвоевременный перевод с должности врача-стажера на должность врача-вирусолога повлекло нарушение прав работника. 

Решением Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ Республики Бурятия исковые требования работника-члена профсоюза были удовлетворены, трудовые права восстановлены в полном объеме и это стало очередной победой Профсоюза по защите прав своих членов. Правовой инспектор труда БРО Профсоюза Марина Галактионова



Поделиться

Наши партнеры