Бурятия: Помощь студентов медицинского колледжа будет постоянной

Помощь студентов первичной профсоюзной организации Республиканского базового медицинского колледжа им. Э.Р. Раднаева в изготовлении маскировочных сетей сейчас очень кстати. Ведь они постоянно требуются и в большом количестве, так как широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь.

После занятий до позднего вечера студенты колледжа из числа профгруппоргов и членов профсоюза под руководством воспитателя Жамбаловой С.Д. и председателя ППО студентов Тарасовой М.С. осваивали новое и полезное ремесло. Техника плетения маскировочной сети несложная, но трудоёмкая. Студенты старательно и дружно нарезали ленты из разных цветов, лоскутки – галстуки и вплетали их в основу сети. В каждый привязанный к сети лоскуток вкладывали особый смысл, считая, что в столь нелёгкое время мы должны объединиться и помочь нашим солдатам. Они защищают нас, а мы защитим их, делая вот такие сети.

Впереди зима и нужно изготовление маскировочного полотна белого цвета. Студенты нашего колледжа, подавая пример подрастающему поколению, будут помогать в изготовлении маскировочных сетей. Ведь это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и укрыть от врага бойца, чтобы он вернулся домой живым.







Поделиться

Наши партнеры