Молодежь

Бурятия: Байкальский профсоюзный молодежный форум - площадка для самых активных и смелых

К слову, поддержать своих молодых коллег приехали председатель Забайкальской краевой организации Профсоюза Назарова Ольга Анатольевна и председатель Алтайской краевой организации Профсоюза Смирнова Ирина Анатольевна.

«Профсоюзный молодежный форум проводится в Бурятии в пятый раз в целях реализации целенаправленной молодежной политики в сфере защиты социально-трудовых прав и интересов работающей молодежи, становится необходим для реальной помощи в решении стоящих перед молодежью проблем, придания защищенности и уверенности в завтрашнем дне»-отметила председатель Бурятской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Шигаева Августина Анатольевна.

Спикер БПМФ-2023, кризисный психолог Баранкова Н.В. провела тренинг на знакомство с участниками. Интересно, плодотворно, ненавязчиво на площадке по коллективному поиску решений обсудили вопросы: «Как привлечь молодёжь в профсоюз? Какие методы нужно выработать для эффективной работы с молодыми специалистами?» Участники БПМФ, разделившись на команды, обсудили особенности процесса адаптации молодежи на рабочем месте, опыт самореализации, способы мотивации профсоюзного членства и проблемные точки в профсоюзе.



В течение всего форума в качестве спикеров выступали представители Молодежного Совета медиков Бурятии, председатели профсоюзных комитетов. Что может быть лучше для молодых специалистов, чем открытое общение в формате «Вопрос-ответ», на котором строились презентации наших гостей.

Каждый регион поделился собственным опытом реализации молодежной политики в профсоюзе. Участники сформулировали предложения по вовлечению молодежи в профсоюзное развитие своих организаций, надеемся, они будут осуществлены в будущем. Важная и полезная работа!

Кроме образовательной и проектной программ, участников ждали профсоюзный музыкальный квиз, финансовая грамотность, профсоюзная зарядка.  С учетом места проведения форума эко-акция «Чистый Байкал» была особенно актуальна.

На закрытии форума наши гости поделились идеей провести подобное мероприятие у себя на родине, показать , как в дружественной обстановке могут рождаться новые идеи, знания и знакомства. 


Поделиться

Наши партнеры