Мероприятия

Белгород: Современные подходы к мотивации профчленства

В Белгороде современные подходы к мотивации профсоюзного членства актив областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ изучал на семинаре под руководством члена Санкт-Петербургского психологического общества, победителя всероссийского конкурса «Активное обучение – эффективный профсоюз» в номинации «Преподаватель года», преподавателя АНО ДПО «УКЦТО «Успех» Андрея Глазырина

Мероприятие прошло на базе областной клинической больнице Святителя Иоасафа.

Участников приветствовал лидер областной организации профсоюза Николай Калашников:

- Выражаю надежду, что знания, полученные сегодня, вы сможете применить в своей работе.

Наше мероприятие проходит в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд». Социальное партнерство – гарант достойного труда. Мотивируя работников вступать в профсоюз, мы сможем добиваться для медицинских работников достойную заработную плату, безопасные условия труда. 

- В каких знаниях нуждаются сегодня профсоюзы России. Какими стереотипами до сих пор живут. Готовы ли профлидеры подвинутся и уступить место молодежи, - с таким посылом  начал Андрей Владимирович семинар.


В течении дня областной профактив, а это почти 50 профсоюзных активистов из ближайших к Белгороду муниципальных образованиях, рассматривали профсоюзную организацию как систему взаимосвязанных элементов.

Программа семинара была разнообразна. Изменение социально-экономической ситуации и развитие человеческого капитала, в чем заключаются потребности современного работника, коллективный договор и мотивация – темы очень важные для профсоюзного активиста.

Большой интерес у аудитории вызвали лекции - управленческие функции профсоюзного лидера, методы активизации, используемые в работе с персоналом. Были рассмотрены приёмы стимулирования и мотивации, применимые в работе профсоюзного лидера. Ключевые действия и мероприятия профсоюзной организации, их формулирование на языке выгод для работников по мнению участников будут востребованы в работе.   

Очень важная тема - информационное обеспечение процесса мотивации профсоюзного членства. На теоретическом занятии были рассмотрены навыки убедительной коммуникации, алгоритм проведения мотивационной беседы со входящим и выходящим из профсоюза. На практике прошла отработка алгоритмов информационного воздействия, направленных на мотивацию участия в мероприятиях.

В завершении семинара Андрей Глазырин провел разбор и анализ практических ситуаций, ответил на вопросы.  
Аналогичный семинар состоялся в Старооскольском городском округе.

 


Поделиться

Наши партнеры