Молодежь

Белгород: День профсоюзных добрых дел

В Белгородской области завершилась акция, приуроченная ко Дню Молодёжи «День профсоюзных добрых дел». Молодёжь Белгородской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ приняла в ней  активное участие. Благородный порыв профсоюзной молодежи поддержали и старшие товарищи, присоединившись к добрым делам.

В социальных сетях под #Деньпрофсоюзныхдобрыхдел31 было опубликовано свыше ста информационных сообщений и почти 1000 фотографий с места событий.

«Профсоюзный волонтер» - помощь военнослужащим СВО и пострадавшим жителям из отселенных территорий

Профсоюз работников здравоохранения Белгородчины с начала СВО помогает военнослужащим, раненым в госпиталях, беженцам из Украины и эвакуированным.

В «День добрых профсоюзных дел» проявили активность молодёжные коллективы многих учреждений здравоохранения региона.


Члены первичных профсоюзных организаций Борисовской и Алексеевской ЦРБ оказывают волонтёрскую помощь солдатам в закупке лекарственных препаратов, гигиенических и продуктовых наборов, организовали субботники на памятниках Великой Отечественной Войны.

Работники-волонтёры санатория для детей с родителями города Белгорода, среди которых и члены профсоюза, готовы посвятить своё личное время помощи другим: доставляют продукты питания, лекарства, средства личной гигиены в ПВР.

Очень сильно пострадало здание Шебекинской районной больницы от обстрелов ВСУ. В этот день сотрудники медучреждения в полном составе вышли на субботник. Работы много – надо очистить помещение от битого стекла, закрыть окна, навести порядок на территории.

Медики - люди особые, им не все равно, что происходит с человеческими судьбами. Вот один из тысячи примеров. В рамках акции «Добрых профсоюзных дел!» члены первичной профсоюзной организации  Старооскольского центра психиатрии и психиатрии наркологии посетили один из пунктов временного размещения. Сотрудники Центра за собственные средства приобрели утюги и вентиляторы , чтобы хоть немного приблизить жизнь в ПВР к домашним условиям .

В этот день, и не только, профсоюзные волонтеры работали в пунктах приема и выдачи гуманитарной помощи жителям отселенных территорий. Волонтёры занимались этим по велению сердца, потому что сегодня страдают как раз те люди, которым меньше всего хотелось оказаться в подобной ситуации.

P.S. Когда готовился материал, на ленту продолжали поступать сообщения о «Добрых профсоюзных делах». Полную информацию смотрите в социальной сети в контакте под хештегом #Деньпрофсоюзныхдобрыхдел31.
Огромная благодарность всем участникам акции.


Поделиться

Наши партнеры