Башкортостан. Лица профсоюза


Рамзия Мухамедянова работает в Бурзянской ЦРБ 33 года из них 25 лет возглавляет первичку. И многие годы в больнице сохраняется 100% уровень членства.

 - Я родом из села Старосубхангулово, после окончания биологического факультета Башкирского госуниверситета  прошла специализацию на врача-лаборанта  и вернулась домой, - рассказывает Рамзия Исмагиловна. -  По сути, я первый врач-лаборант нашего района, с нуля создала лабораторную службу. За активность и принципиальность коллектив выбрал председателем. Не мыслю себя на другом месте. Всякое было: безденежье, задержки зарплаты, разруха сельской медицины, реформы и реорганизации. Но всегда меня поддерживал коллектив, а он у нас очень дружный. Все мероприятия будь- то сабантуй, спартакиада или субботник мы проводим вместе.  Профсоюз старается помочь в горе и в радости, материальная помощь предоставляется при рождении ребенка или свадьбе. Расходы на подарки к юбилею, 8 марта и 23 февраля, на Новый год и День медицинского работника составляют большую часть профсоюзного бюджета. Но коллеги привыкли к вниманию профсоюза – это тоже часть работы председателя.

За время председательства нашей героине довелось поработать с 8 главными врачами – с кем-то взаимоотношения выстраивались легко, с другим приходилось вести сложные переговоры, обосновывать каждое решение принятое в интересах работников. Новый главный врач ЦРБ Линар Кидрасов еще недавно сам входил в молодежный совет Сибайского горкома профсоюза. Объяснять нужность профсоюза, его роли в создании рабочей атмосферы в коллективе Рамзие Исмагиловне не пришлось – многие инициативы в новом коллективном договоре исходили от него лично.

- Сейчас в больницу пришло много молодежи. Они инициативны, любопытны. Наши традиционные мероприятия их уже не устраивают – предлагаю новые форматы. Вот и социальные сети первичка начала вести. Такой симбиоз опыта, знаний и новых инициатив больнице только на пользу, - считает председатель профкома
Поделиться

Наши партнеры